+8614775542090

wm1@hechobo.com

image
    image 한국어
    • image English
    • image Deutsch
    • image Français
    • image Español
    • image 日本語
    • image 한국어
    • image Portugues
    • image lingua italiana
    • image Pусский
    • image العربية
    회원 센터
    종료
    집 /블로그 /내 블로그 /대량 USB 충전기 소싱: MOQ, 가격, 공급업체 평가 및 올바른 방법 /

    대량 USB 충전기 소싱: MOQ, 가격, 공급업체 평가 및 올바른 방법

    {当前产品的产品关键词轮巡使用}

    대량 USB 충전기 소싱: MOQ, 가격, 공급업체 평가 및 올바른 방법

    처음으로 USB 충전기를 대량으로 소싱하는 것은 원칙적으로는 간단하지만 실제로는 복잡합니다. 제품이 존재하고, 공급업체를 쉽게 찾을 수 있으며, 가격도 매력적입니다. 복잡한 점은 3개월 후에 창고에 도착하는 상품이 주문한 상품과 일치하고, 목표 시장에 대한 인증을 받고, 현장에서 안정적으로 작동하는지 확인하는 것입니다.

    이 가이드는 사양 정의부터 공급업체 평가, 샘플링, 협상 및 지속적인 공급 관리에 이르기까지 전체 소싱 프로세스를 초보 구매자와 숙련된 구매자 모두에게 필요한 구체적으로 다룹니다.


    시작하기 전: 실제로 구매할 제품을 정의하세요.

    가장 흔한 소싱 실수는 불완전한 사양으로 시장에 출시되는 것입니다. 공급업체는 항상 귀하에게 유리한 것은 아니지만 격차를 메울 것입니다. 공급업체에 연락하기 전에 다음을 정의하십시오.

    제품 사양:

    • 충전기 유형(USB 벽면 충전기/PD 충전기/GaN 충전기/데스크탑 스테이션)
    • 출력: 전압, 전류, 전력량(참조:충전기 전력량 계산기 가이드)
    • 프로토콜 지원(USB PD 버전, PPS, Quick Charge 호환)
    • 포트 구성(USB-A 개수, USB-C 개수, 총 포트)
    • 입력 전압 범위(범용 100~240V 또는 단일 시장)
    • 플러그 유형(US 유형 A/B, EU 유형 C/F, 영국 유형 G, AU 유형 I, 상호 교환 가능)
    • 케이블: 포함 여부; 그렇다면 길이, 게이지, 커넥터 유형

    브랜딩 및 포장:

    • 주택 로고: 예/아니요; 방식(인쇄, 조각, 패드 인쇄)
    • 맞춤형 하우징 색상: 예/아니요
    • 소매 포장: 제조업체 표준, 맞춤형 슬리브, 전체 맞춤형 상자
    • 다국어 라벨링 요구 사항

    인증:

    • 대상 시장 및 필수 인증(CE, FCC, UKCA, PSE, KC, RCM, BIS, RoHS)
    • 현재 인증이 허용됩니까, 아니면 새로운 인증이 필요합니까?

    광고:

    • 목표수량(초도수주 및 연간 예상수량)
    • 배송 일정 요구 사항
    • 목표단가(또는 예산범위)
    • 인코텀즈 특혜(FOB, CIF, DDP)

    전체 사양을 받은 공급업체는 정확하고 비교 가능한 견적을 반환합니다. 가정을 기반으로 한 모호한 간략한 반품 견적을 받는 공급업체는 생산 단계에서 분쟁으로 이어집니다.


    MOQ: 다양한 주문량에서 기대할 수 있는 사항

    최소 주문 수량(MOQ)은 제품 유형, 맞춤화 수준, 공급업체 유형에 따라 다릅니다. 예상되는 내용은 다음과 같습니다.

    주문 유형일반적인 MOQ메모
    표준 카탈로그 제품, 맞춤화 없음100~500대일부 공급업체는 프리미엄 가격으로 더 적은 수량을 허용합니다.
    일반상품 + 로고인쇄만 가능500~1,000대로고 설정 비용은 일반적으로 일회성 USD 50~150입니다.
    커스텀 하우징 색상(기존 금형)1,000~2,000대색상 변경에는 금형 수정 비용이 필요할 수 있습니다.
    맞춤형 플러그 유형 현지화플러그 변형당 500–1,000변형별 MOQ; 다중 시장 주문을 분할할 수 있습니다.
    전체 맞춤형 하우징(새 툴링)2,000~5,000대툴링(금형) 비용: USD 3,000–8,000 일회성 NRE
    맞춤형 회로/펌웨어3,000~10,000대초기 실행 전반에 걸쳐 엔지니어링 비용이 상각됨

    게시된 최소 금액 이하로 MOQ 협상:

    MOQ는 임의의 규칙이 아닌 비용 회수 메커니즘입니다. 공급업체는 주문에 설정 비용(라인 전환, 자재 최소 구매, QC 간접비)이 포함되도록 MOQ를 설정합니다. 게시된 MOQ 아래에 다음 방법으로 협상할 수 있습니다.

    1. 설치 비용을 보상하기 위해 더 높은 단가를 수용
    2. 더 적은 초기 주문으로 더 높은 연간 총량을 약속합니다.
    3. 맞춤 포장 대신 표준 포장 수용
    4. 여러 SKU를 단일 주문으로 결합하여 총 MOQ 달성

    새로운 공급업체와의 첫 주문의 경우 MOQ를 관리 가능하게 유지하기 위해 약간 더 높은 단가를 수용하는 것이 일반적으로 올바른 절충안입니다. 즉, 단순히 재고가 아닌 검증 기회를 구매하는 것입니다.


    가격 구조: 단위당 비용을 결정하는 요인

    USB 충전기 가격은 보이는 것보다 더 체계적입니다. 비용 요인을 이해하면 견적을 정확하게 평가하고 지능적으로 협상하는 데 도움이 됩니다.

    주요 비용 요인:

    비용 구성요소단가 비중협상 가능성
    GaN/전력 IC 및 핵심 부품35~50%낮음 — 부품 시장에 따라 설정
    PCB 및 수동 부품15~20%낮음~중간
    하우징/인클로저10~15%중간(볼륨 기준)
    케이블(포함된 경우)5~15%중간
    인증상각낮은 볼륨에서는 3~8%; 높은 볼륨에서 <1%<1% at high volume규모에 따라 감소
    조립 노동5~10%낮음(공장에 따라 다름)
    포장3~8%중간
    공급자 마진10~20%중간

    볼륨 가격 책정 계층 — 일반적인 구조:

    수량가격 지수
    500대100%(기준선)
    1,000개88~93%
    3,000대80~87%
    5,000개75~83%
    10,000개70~78%
    50,000+ 단위63~72%

    가장 가파른 가격 할인은 500~5,000개 단위 사이에서 발생합니다. 10,000개 이상의 단위에서는 주요 비용 동인(구성 요소, 인증)이 이미 완전히 상각되었기 때문에 증분 중단이 더 작습니다.

    GaN과 실리콘 가격 차이:

    GaN 충전기는 동일한 전력량 및 인증 수준의 실리콘 동급 제품에 비해 단가 프리미엄이 15~30% 더 높습니다. 이 프리미엄은 볼륨이 증가하고 GaN 구성 요소 비용이 계속 감소함에 따라 압축됩니다(역사적으로 전년 대비 약 8~12%). 65W 이상의 전력량에 대해 GaN은 이제 감소된 방열판 및 하우징 크기 요구 사항을 고려할 때 총 비용 측면에서 경쟁력이 있습니다.


    대량 USB 충전기 공급업체를 찾을 수 있는 곳

    직접 제조업체 웹사이트(권장 첫 번째 단계)

    "[제품 유형] 제조업체 중국"을 검색하고 직접 제조업체 웹사이트를 평가하면 문의하기 전에 공장 역량, 제품 범위 및 인증 상태를 확인할 수 있습니다. 정품 제품 사양과 검증 가능한 인증 문서가 포함된 잘 문서화된 제조업체 웹사이트는 의미 있는 품질 신호입니다.

    B2B 플랫폼(Alibaba.com, 글로벌 소스, Made-in-China)

    초기 시장 조사 및 가격 벤치마킹에 유용합니다. 제한 사항: 플랫폼 목록에는 제조업체와 무역 회사가 혼합되어 있습니다. 인증 주장은 종종 확인되지 않습니다. 최저가 목록에는 인증되지 않았거나 표준 이하의 제품이 포함될 가능성이 불균형적으로 높습니다.

    무역 박람회 (홍콩 전자 박람회, 캔톤 박람회, 일렉트로니카)

    대면 평가는 공급업체의 광범위한 제품 범위와 영업팀 품질을 평가하는 가장 효율적인 방법입니다. 사양 문서를 가져오고 실제 샘플을 수집하십시오. 쇼가 끝난 후 공장 검증을 진행하세요.

    업계 추천

    중국에서 다른 전자 제품을 소싱하는 경우 기존 공급업체에 충전기 제조업체를 추천해 달라고 요청하세요. 업계 간 추천에는 플랫폼 검색이 수행하지 않는 암묵적인 품질 심사가 포함됩니다.

    주요 필터:제조업체와 무역회사를 항상 구별하십시오. 무역 회사는 마진 계층을 추가하고 생산 품질을 관리하거나 사양 맞춤화를 수용할 수 있는 능력이 제한되어 있습니다. 직접 물어보세요: "이 제품은 귀하의 공장에서 제조됩니까?" 인증 문서의 공장 주소와 비교하여 답변을 확인합니다.


    주문하기 전에 공급업체를 평가하는 방법

    1단계 - 제조 상태 확인

    공장 사업자등록증(营业执光)을 요청하고 등록된 주소가 증명서에 기재된 주소와 일치하는지 확인하세요. 직접 방문이 불가능한 경우 공장 사진이나 비디오 투어를 요청하세요. 합법적인 제조업체는 이를 주저 없이 제공할 것입니다

    공급업체가 다년간 일관된 Alibaba.com 또는 Global Sources 인증 상태를 유지했는지 확인하세요. 이러한 플랫폼에서의 재직 기간은 불완전하기는 하지만 운영 안정성과 관련이 있습니다.

    2단계 - 인증 범위 확인

    목표 시장에 대한 원본 인증 문서를 요청하십시오. 로고 사본이 아니라 발행 기관 이름, 인증서 번호, 제품 모델 및 만료 날짜가 포함된 실제 인증서를 요청하십시오.

    해당 데이터베이스(FCC: fccid.io; UL: iq.ul.com; KC: rra.go.kr; RCM: eess.gov.au)를 사용하여 각 인증서를 독립적으로 검증합니다. 데이터베이스에 표시되지 않는 인증서 번호는 유효한 인증서가 아닙니다.

    인증서 모델 번호가 동일한 공장의 유사한 제품이 아닌 주문하는 제품과 정확히 일치하는지 확인하십시오.

    →전체 인증 확인 가이드:USB 충전기 인증 설명

    3단계 - 제품 일관성 평가

    공급업체의 품질 관리 프로세스 문서를 요청하세요. 모든 장치에서 어떤 매개변수가 테스트됩니까? 육안 검사를 위한 AQL 수준은 무엇입니까? 실패한 유닛은 어떻게 되나요?

    부품 소싱에 대해 구체적으로 질문하십시오. 어떤 브랜드의 주요 IC(전력 컨트롤러, GaN FET)가 사용됩니까? 구성 요소를 대체하기 전에 구매자 승인이 필요한 공식적인 ECN(엔지니어링 변경 공지) 프로세스가 있습니까?

    ECN 질문이 가장 드러납니다. ECN 프로세스가 없는 공급업체는 배치 10의 구성 요소가 승인된 샘플의 구성 요소와 일치하는지 보장할 수 없습니다. 이는 대량 주문 시 현장 실패의 일반적인 원인입니다.

    4단계 - 의사소통 및 대응성 평가

    문의 단계의 응답 속도와 품질은 생산 단계 커뮤니케이션의 대용물입니다. 평가할 특정 신호:

    • 응답 시간:최초 문의 시 24시간 이내 특정 기술 질문에 대한 후속 조치를 위해 4시간 이내
    • 특성:실제 질문에 대답합니까, 아니면 일반적인 제품 설명으로 편향됩니까?
    • 기술적 깊이:"엔지니어에게 확인하겠습니다"라고 에스컬레이션하지 않고도 충전 프로토콜 구현, 동시 출력 사양, 인증 범위에 대한 질문에 답변할 수 있나요?
    • 영어 품질:수출 중심 공급업체의 경우 서면 의사소통을 통한 비즈니스 수준의 영어가 합리적으로 기대됩니다.

    문의 단계에서 회피하는 공급업체는 생산 문제를 해결해야 할 때 더욱 회피하게 됩니다.


    샘플 단계: 테스트 대상 및 방법

    생산 대표 샘플을 받아 테스트하지 않고 대량 주문을 하지 마십시오. 표준 카탈로그 제품의 경우 3~5개의 샘플을 요청하세요. 맞춤형 제품의 경우 표준 재고에서 가져온 것이 아닌 사양에 맞게 제작된 샘플을 고집하세요.

    USB 충전기 샘플에 대한 최소 테스트 프로토콜:

    전기 테스트:

    • 전체 정격 부하에서 출력 전압 정확도(±1% 또는 지정된 대로 확인)
    • 경부하(정격의 10%)에서의 출력 전압 정확도 - 전압이 정격 최대값 이상으로 급등해서는 안 됩니다.
    • 실제 대상 장치로 충전 속도 검증
    • USB PD 제품의 경우: USB-PD 테스터(예: ChargerLAB POWER-Z 또는 유사 제품)를 사용하여 모든 PDO 프로필을 테스트합니다.
    • 보호 회로 테스트: 정격 한계에서 과전류 보호 트리거를 확인합니다. 결함 제거 후 충전기가 정상적으로 복구되는지 확인

    열 테스트:

    • 25~35°C 주변 환경에서 최대 정격 부하로 연결
    • 최소 2시간 동안 연속 실행(4시간 선호)
    • 가장 뜨거운 지점에서 하우징 표면 온도를 측정합니다. 75°C(EU 안전 임계값)를 초과해서는 안 됩니다. 소비자 터치 표면에는 60°C 미만이 선호됩니다.
    • 지속적인 작동 중에 열 조절(출력 전압 또는 전류 강하)이 없는지 확인하십시오.

    물리적 검사:

    • 하우징 마감 일관성, 로고 품질, 플러그 핏
    • 포함된 경우 케이블 품질: 굴곡 테스트, 커넥터 삽입력, 재킷 재질
    • 3~5개 샘플 전체의 무게 비교(상당한 변화는 조립이 일관되지 않음을 나타냄)

    규정 준수 확인:

    • 목표 시장에 대한 주택 일치 인증 요구 사항에 대한 표시를 확인하세요.
    • 주택 일치 인증서의 모델 번호를 확인하세요.

    사진과 측정값으로 테스트 결과를 문서화하세요. 불량 샘플은 반품하시고 설명 및 수정 샘플을 요청하신 후 주문을 진행하시기 바랍니다.


    가격 협상: 협상 가능한 것과 협상 불가능한 것

    협상 가능한 것:

    • 단가(수량 약정 포함)
    • 결제 조건(T/T 비율, 대용량 LC 옵션)
    • 리드타임(프리미엄 생산 스케줄링)
    • 포장 비용(간단한 포장 = 비용 절감)
    • 툴링 비용 분할 상환(선불 청구가 아닌 여러 주문에 걸쳐 분산)
    • 샘플 비용(의미 있는 수량을 보유한 적격 구매자에게는 면제)

    협상할 수 없는 것(그리고 협상해서는 안 되는 것):

    • 인증 범위 — 인증 범위 축소로 인해 더 낮은 가격을 받아들이지 마십시오.
    • 구성요소 사양 — 가격 목표를 달성하기 위해 구성요소 다운그레이드를 허용하지 않습니다. 이는 가장 일반적인 품질 저하 경로입니다.
    • QC 프로토콜 - 100% 전기 테스트는 모든 생산량에 대해 협상할 수 없어야 합니다.
    • 배송 전 결제 — 새로운 공급업체 관계의 경우 상품이 배송 전 검사를 통과하기 전에 전액 결제를 피하세요.

    올바른 협상 자세:

    가격에 대한 압박이 아닌 물량 확보에 앞장서십시오. 신뢰할 수 있는 장기 수량 약속을 확인하는 공급업체는 더 나은 가격을 제시하고 생산 일정의 우선순위를 정할 것입니다. 수량 약속이나 관계 신호 없이 단가로만 협상하는 구매자는 서비스 우선순위 없이 카탈로그 가격을 받습니다.

    목표 단가를 명시하고 그에 대한 수량 기준을 설명하고 공급업체에 무엇을 할 수 있는지 문의하십시오. 이는 적대적인 역학을 생성하지 않고도 명확한 목표를 제공합니다.


    대량 주문을 보호하는 구매 주문 조건

    이러한 조항은 공급업체 관계 성숙도에 관계없이 모든 대용량 충전기 구매 주문에 포함되어야 합니다.

    1. 제품 사양 참고"제품은 승인된 샘플[샘플 ID, 날짜] 및 여기에 첨부된 사양 문서[문서 ID, 개정 날짜]를 준수해야 합니다."

    2. 구성요소 잠금 조항"공급업체는 구매자의 사전 서면 승인 없이 특정 구성 요소를 대체할 수 없습니다. 승인 없는 대체는 본 주문의 중대한 위반을 구성합니다."

    3. 열람권"구매자는 제3자 검사 기관을 통해 선적 전 검사(PSI)를 실시할 권리가 있습니다. 공급자는 영업일 기준 5일 전에 사전 통지를 제공해야 하며 PSI가 통과되거나 구매자가 서면 면제를 제공할 때까지 상품을 배송해서는 안 됩니다."

    4. 인증 보증"공급업체는 이 주문의 모든 장치가 여기에 지정된 인증을 준수하고 원본 인증서 문서가 선적 문서와 함께 제공될 것임을 보증합니다."

    5. 결함 구제"[보증 기간] 내에 확인된 결함의 경우 공급업체는 공급업체가 물리적 반품을 요구하는 경우 반품 배송비를 포함하여 공급업체의 비용으로 결함 있는 제품을 교체하거나 보상해야 합니다."

    6. 배송 마일스톤"생산 완료 및 배송은 늦어도 [날짜]까지 이루어져야 합니다. 구매자의 사전 서면 동의 없이 [유예 기간(예: 영업일 기준 5일)] 이상 지연되는 경우 구매자는 [구제: 가격 인하/취소/대체 이행]할 수 있는 권리가 있습니다."


    물류 및 통관: 대용량 충전기 구매자가 알아야 할 사항

    HS 코드:USB 충전기 및 전원 어댑터는 일반적으로 관세 목적으로 HS 8504.40(정적 변환기)으로 분류됩니다. 특정 관할권의 통관업자에게 올바른 10자리 HS 코드를 확인하십시오. 분류는 관세율에 영향을 미칩니다.

    수입 관세(대략적, 변경될 수 있음):

    시장일반 MFN 관세율(HS 8504.40)
    유럽연합0~3.7%
    미국0%(대부분의 충전기) + 중국산 상품에 대한 301조 관세(현재 요금 확인)
    영국0~3.7%
    호주0~5%
    인도10~20%(BCD) + GST

    미국 섹션 301 관세:중국산 충전기에는 2018년 이후 변동된 추가 301조 관세가 적용됩니다. 양륙 비용을 계산하기 전에 관세사에 현재 적용 가능한 요율을 확인하십시오. 이 요율은 미국 시장 상품에 대한 중국산 소싱의 경제적 실행 가능성에 영향을 미칩니다.

    인코텀즈 선택:

    인코텀즈구매자의 통제위험 이전권장 대상
    FOB(선상 무료)높은선적항에서화물운송업체 관계를 보유한 숙련된 수입업체
    CIF(비용, 보험, 화물)중간목적지 항구에서중간 경험 구매자; 공급자가 화물을 주선함
    DDP(관세 납부 인도)낮은목적지에서최초 수입업자; 모든 물류는 공급업체가 처리합니다.

    첫 번째 대량 주문의 경우 DDP는 가시성과 제어를 희생하여 물류 복잡성을 줄입니다. 관계가 성숙해지고 화물 운송업자 관계가 발전함에 따라 FOB로 전환하면 일반적으로 총 착륙 비용이 5~15% 감소합니다.

    항공 및 해상 화물 포장:

    항공으로 배송되는 충전기는 제품에 내장 배터리가 포함된 경우 리튬 배터리에 대한 IATA 위험물 규정을 준수해야 합니다. 배터리가 없는 표준 USB 벽면 충전기에는 리튬 배터리 제한이 적용되지 않습니다. 예약하기 전에 화물 운송업체에 확인하세요.


    장기적인 공급업체 관계 구축

    대용량 충전기 공급업체는 거래가 아니며 공급망에 종속됩니다. 잘 관리하면 두 번째 및 열 번째 주문이 첫 번째 주문만큼 순조롭게 진행되는지 여부가 결정됩니다.

    첫 번째 주문에서 명확한 KPI를 설정합니다.

    • 정시 배송률(목표: >95%)
    • 1차 검사 합격률(목표: >98%)
    • 현장 결함률/DPPM(기준 설정, 시간 경과에 따른 목표 개선)
    • 리드타임 준수(생산 완료 및 약속 날짜)

    분기별 검토 주기를 설정합니다.KPI 성과, 향후 주문 예측 및 제품 변경 요구 사항을 검토합니다. 사전 수요 가시성을 확보한 공급업체는 보다 효율적으로 생산을 계획하고 더 나은 서비스를 제공할 수 있습니다.

    단일 소스 종속성으로부터 보호:상당한 양의 중요한 제품의 경우 1차 공급업체 중단(공장 문제, 부품 부족, 지정학적 사건)이 발생할 경우 자격을 갖춘 2차 공급업체를 유지합니다. 검증에는 3~6개월이 소요됩니다. 필요하기 전에 시작하세요.

    성과에 대해 명시적으로 보상:공급업체가 지속적으로 약속을 충족하거나 초과하는 경우 그렇게 말하고 공급량을 늘리십시오. 공급업체는 가장 유지하고 싶은 고객을 기준으로 생산 능력과 서비스 관심을 할당합니다. 우선 고객이 되는 것은 전략적 이점입니다.


    심천 LvXiangYuan 기술 유한 회사전 세계 브랜드, 수입업체, OEM 구매자에게 USB 충전기를 대량으로 공급하고 있습니다. 우리는 표준 제품 범위 전반에 걸쳐 CE, FCC 및 RoHS 인증을 받아 심천에 있는 자체 공장에서 USB 벽면 충전기, PD 충전기, GaN 충전기 및 데스크톱 충전 스테이션을 제조합니다.

    대량 구매자에게 구체적으로 제공되는 사항은 다음과 같습니다.

    • 500개 단위의 카탈로그 제품; 2,000개 단위의 맞춤형 디자인
    • 모든 멀티포트 제품에 대한 완전한 동시 출력 사양
    • 모든 생산 단위에 대한 100% 전기 테스트를 표준으로 수행
    • ECN(엔지니어링 변경 공지) 프로세스 — 구매자 승인 없이 구성요소 대체 불가
    • 선적 전 검사 편의 제공 - 제3자 검사관 환영
    • 모든 배송과 함께 제공되는 원본 인증 문서
    • 확정 전 평가 가능한 샘플

    우리는 무역 회사가 아닌 제조업체입니다. 귀하의 주문은 당사 공장에서 생산되며 당사 엔지니어링 팀이 기술적인 질문에 직접 답변해 드릴 수 있습니다.

    👉전체 충전기 제품군 보기
    👉OEM 구매자 체크리스트 읽기 - 공급업체에 물어봐야 할 35가지 질문
    👉대량 견적 또는 무료 평가판 샘플 요청


    자주 묻는 질문

    Q: 중국에서 첫 번째 대량 충전기 주문을 위한 현실적인 최소 주문량은 얼마입니까?표준 카탈로그 제품의 경우 대부분의 유명 제조업체는 첫 번째 주문에 대해 최소 500~1,000개 단위를 허용합니다. 500개 미만의 수량은 더 높은 단위당 가격으로 샘플 주문으로 처리되는 경우가 많습니다. 맞춤형 디자인(하우징, 색상, 플러그 유형)은 일반적으로 설치 비용을 정당화하기 위해 최소 1,000~2,000개의 장치가 필요합니다.

    Q: 대용량 충전기 주문 후 문의부터 배송까지 얼마나 걸리나요?표준 제품 주문의 경우 6~10주가 소요됩니다. 문의, 샘플 및 주문 확인에는 1~2주가 소요됩니다. 제작 기간은 3~4주입니다. 1~2주 품질 검사 및 문서화, 2~4주 해상 화물(또는 더 높은 비용으로 1주 항공 화물). 새로운 툴링이나 새로운 인증을 받은 첫 번째 주문에는 4~8주가 추가됩니다. 맞춤 제작을 통해 첫 주문에 대해 약 10~14주 정도의 조달 일정을 구축하세요.

    Q: 무역회사를 통해 소싱하는 것이 더 저렴합니까, 아니면 제조업체에서 직접 구매하는 것이 더 저렴합니까?제조업체에서 직접 구매하는 경우 거의 항상 단가가 낮습니다. 무역 회사는 10~25%의 마진을 추가합니다. 트레이드오프는 무역 회사가 소싱 경험 없이도 구매자에게 더 낮은 MOQ, 더 유연한 제품 믹스, 더 쉬운 커뮤니케이션을 제공한다는 것입니다. 1,000개 이상의 대량 주문이 반복되는 경우 제조업체에 직접 소싱하는 것이 경제적으로 타당합니다. 500개 미만의 일회성 혼합 주문의 경우 무역 회사가 더 실용적일 수 있습니다.

    Q: 내가 샘플링한 제품과 다른 제품을 받지 않도록 어떻게 보호하나요?세 가지 메커니즘이 결합되어 있습니다. (1) 승인 없이 대체를 금지하는 구매 주문서의 서면 구성 요소 잠금 조항. (2) 생산 참조용으로 공장에 보관된 황금 샘플; (3) 생산 단위를 황금 샘플과 비교하고 전기 테스트를 수행하는 제3자 검사관에 의한 선적 전 검사. 세 가지 중 어느 것도 충분하지 않습니다. 세 가지를 모두 사용하십시오.

    Q: 대량 주문의 경우 어떤 지불 조건을 예상해야 합니까?새로운 공급업체 관계에 대한 표준 조건: 보증금(T/T 선불) 30% + 배송 전 잔액(PSI 이후) 70%. 물량이 많고 관계가 확립된 경우: 선하 증권 잔액이 있는 30/70 또는 신용장(LC)을 통한 30일 순 조건. 명백한 신뢰성에 관계없이 새로운 공급업체에 100% 선지급을 피하십시오.

    Q: 총 MOQ에 도달하기 위해 한 번의 대량 주문으로 여러 충전기 SKU를 주문할 수 있습니까?예, 이는 일반적이고 합법적인 접근 방식입니다. SKU당 1,000개 MOQ를 보유한 공급업체는 300개 × SKU A + 400개 × SKU B + 300개 × SKU C = 총 1,000개의 결합 주문을 수락할 수 있습니다. 총 MOQ가 적용되는지 공급업체에 확인하십시오. 모든 공급업체가 이러한 유연성을 갖고 있는 것은 아니지만 대부분은 확립된 제품군에 대해 이를 수용합니다.


    LvXiangYuan 기술 — 2009년부터 시작된 전문 전원 어댑터 솔루션 |www.hechobo.com

    출시 시간: 2026-10-15

    OEM 전원 어댑터 구매자 체크리스트: 주문하기 전에 물어봐야 할 35가지 질문

    Related blog
    2026-10-12 |Anita Yuan
    OEM 전원 어댑터 구매자 체크리스트: 주문하기 전에 물어봐야 할 35가지 질문
    2026-08-31 |Anita Yuan
    USB 충전기 인증 설명: CE, FCC, UL, PSE 및 구매자에게 미치는 영향
    2026-08-28 |Anita Yuan
    리튬 배터리 충전기 선택 방법: 제품 디자이너 및 구매자를 위한 실용 가이드
    2026-08-26 |Anita Yuan
    GaN 충전기와 기존 충전기 비교: 업그레이드가 정말 가치가 있나요?

    No. 2 Huaquan Road, Xiegang Town, Dongguan, 523590,Guangdong, China

    Discover

    • Home

    • Our Products

    • OEM/ODM

    • News

    • Why choose us

    • Contact us

      Download

    Products

    • Wall Power Adapter

    • Desktop Power Adapter

    • Lithium Battery Charger

    • USB Wall Charger

    • PD GaN Charger

      Type-C Wall Charger

    Contact us

    • 0086-14775542090

    • wm1@hechobo.com

    • Building 1, No. 2 Huaquan Road, Xieshan Village, Xiegang Town, Dongguan, 523590,Guangdong, China

    최신 뉴스 구독
    SiteMap

    Copyright © 2023 Shezhen Lvxiangyuan Technology Co., Ltd.

    (413003)
    0